Экосистема «ГПБ Бизнес-Онлайн» внесена в реестр программного обеспечения

 
АС «Цифровая Экосистема ДБО юридических лиц», известная на рынке как «ГПБ Бизнес-Онлайн», внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по классу «Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области финансовой деятельности и банковского сектора», сообщается на сайте банка.
 
«Это еще один шаг в построении целевой импортозамещенной ИТ-инфраструктуры Банка в рамках цифровой трансформации, позволяющий снизить зависимость от иностранных вендоров, сократить расходы на обслуживание, повысить доступность и безопасность работы системы. Мы продолжим выбранный курс на инновационное развитие технологий для предоставления современных высококачественных финансовых решений корпоративным клиентам», – отметил Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка Дмитрий Романов.
 
«Постоянно работая над усовершенствованием систем дистанционного обслуживания клиентов, мы сохраняем для наших цифровых решений высокий уровень информационной безопасности и независимости от внешних факторов. Удобство, стабильность и качество предоставляемых посредством систем дистанционного банковского обслуживания услуг является для нас важнейшим приоритетом. Кроме того, принципиально, что клиентские данные надежно защищены», – добавил Исполнительный Вице-Президент Банка Иван Варжавин.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 426 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/05 79.74 -0.0173
EUR ЦБ РФ 23/05 90.2 -1.0986