Почта Банк: Россияне увеличили траты на "летнюю" технику

 
Россияне на 27% стали чаще покупать кондиционеры, а также увеличили траты на их обслуживание на 10%. Средний чек на приобретение кондиционера вырос на 16% и составил 26 194 рубля, а на обслуживание - на 36%, до 4 592 рубля. Такие данные показал анализ транзакций по картам клиентов Почта Банка с начала 2024 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте банка.
 
Аномальное жаркое лето способствовало росту покупок кондиционеров. Россияне предпочитали приобретать сплит-системы, напольные и мобильные кондиционеры, а также оборудование с фильтрацией воздуха. Одновременно население нарастило траты на их обслуживание. Эксперты Почта Банка отмечают, что население бережнее стало относится к такому типу техники, старается продлить ее срок службы и сэкономить на приобретении новой.
 
Вместе с тем россияне на 10% чаще стали покупать водонагреватели. Средний чек увеличился на 17%, до 10 150 рублей. Как правило, приобретают проточные бойлеры, которые помогают сохранить комфорт в сезон плановых отключений горячей воды в квартирах. Для проживания в загородных домах и дачах население предпочитает накопительные бойлеры.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 166 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203