Альфа-Банк первым внедрил и активно тестирует китайскую ИИ-модель DeepSeek R1

 
Альфа‑Банк внедряет в свои ИИ-продукты китайскую «думающую» модель DeepSeek R1. Прямо сейчас это мощнейшая нейросеть, которая по возможностям превосходит ChatGPT и Gemini. Эта модель одним своим выходом всколыхнула американский фондовый рынок, сообщается на сайте банка.
 
DeepSeek R1 — это новейшая «рассуждающая» большая языковая модель от ИИ-лаборатории DeepSeek, расположенной в Китае. У нее полностью открытый исходный код, несколько версий под разные задачи, что позволяет адаптировать и доработать ее под свои цели.
 
В Альфа‑Банке уже давно применяют разнообразные открытые генеративные модели ИИ, так что интеграция новинки в инфраструктуру банка будет органичной.
 
В банке используют генеративный ИИ для улучшения качества, безопасности и скорости выхода на рынок своих цифровых продуктов, а интеграция новой «рассуждающей» LLM позволит внедрять передовые решения для клиентов еще более эффективно. LLM ускоряют обработку данных, усиливают аналитику, позволяют лучше персонализировать услуги, а также создавать ИИ-ассистентов нового поколения.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 121 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 25/05 90.52 0.3203