Делобанк выяснил, какие бонусы в программах лояльности наиболее привлекательны для бизнеса

 
Бесплатное оборудование и платежи, а также снижение ставки по эквайрингу – наиболее желанные бонусы для предпринимателей, участвующих в программах лояльности банков. К такому выводу пришли аналитики Делобанка (Банковская группа Синара) на основе проведенного опроса, сообщается на сайте банка.
 
Более 45% респондентов отметили, что именно бесплатные терминалы и платежи (как физическим, так и юридическим лицам) являются самым привлекательным бонусом в реферальной программе банков. Возможность снизить или обнулить ставку по эквайрингу заинтересовала 40% опрошенных. Эксперты отмечают, что это свидетельствует о стремлении бизнеса к сокращению расходов и повышению операционной эффективности.
 
В то же время меньший интерес вызвали скидки на РКО (30%) и небольшая надбавка к ставке по депозиту (18%). Выплата процента от оборота привлеченной компании заинтересовала лишь 14% респондентов.
 
Наименее интересными опциями для бизнеса участники опроса назвали скидки на платежную логистику, переводы на зарплатные карты сторонних банков (около 12%).
 
«Результаты опроса подтвердили тренд, который мы заметили уже давно. Бизнес рационально подходит к расходам и старается оптимизировать траты там, где это возможно. Банки в ответ на запросы модифицируют программы лояльности: добавляют новые опции, наиболее востребованные бизнесом. Наличие необходимых услуг становится одним из триггеров выбора банка», – рассказал Максим Световцев, директор Делобанка.
 
В опросе, проведенном в марте 2025 года, приняли участие преимущественно владельцы и совладельцы бизнеса (71,6%), а также главные бухгалтеры (14,9%) и директора компаний (6,8%).
 
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 117 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203