Frank Media сообщило, что ЮниКредит Банк ограничит переводы в долларах

 
ЮниКредит Банк («дочка» итальянской группы UniCredit в России) с 18 апреля приостановит возможность переводов в долларах в ряд стран, утверждает портал Frank Media со ссылкой на источник в банке.

Приостановку переводов в долларах подтвердили в службе поддержки банка и уточнили, что решение было принято «по независящим от банка причинам», пишет издание. В то же время в разговоре с корреспондентом РБК поддержка эту информацию опровергла.

По данным Frank Media, сделать исходящий перевод в долларах с 18 апреля можно будет только при условии, если банк-получатель находится в европейской экономической зоне, Австралии, Боснии и Герцеговине, Вьетнаме, Израиле, Канаде, Малайзии, Новой Зеландии, ОАЭ, Сербии, Сингапуре, США, Таиланде, Тайване, Турции, Швейцарии, Южной Корее и Японии.

В январе 2025 года ЮниКредит Банк остановил исходящие денежные переводы в евро для физических лиц. Банк тогда объяснил решение ограничениями банка-корреспондента. В кредитной организации тогда не уточнили, с какого числа введены ограничения и как долго они продлятся.

До принятия этого решения банк постепенно ухудшал условия проведения валютных переводов. Так, в начале декабря прошлого года ЮниКредит Банк повысил комиссии за такие операции, а с ноября ввел для физических лиц минимальный уровень объема средств для перевода в иностранной валюте — от $10 тыс., €10 тыс. и 70 тыс. китайских юаней без согласования, переводы на меньшие суммы придется согласовывать с банком.
Источник: РБК

Материал просмотрен: 96 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/05 79.74 -0.0173
EUR ЦБ РФ 23/05 90.2 -1.0986