Минэкономразвития РФ считает невозможным снижение НДС

Минэкономразвития РФ не видит возможности для снижения ставки НДС, сказал в среду замминистра Андрей Клепач. «На наш взгляд, во время кризиса мы не можем идти на снижение ставок НДС», — заявил он.

Весной чиновники публично спорили о том, можно ли дальше снижать налог на добавленную стоимость, особенно с учетом грядущего повышения социальных выплат. Помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович предложил снизить НДС с 2011 года, а вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин назвал это «заявлением на публику». Министр экономического развития Эльвира Набиуллина тогда выступила за повышение амортизационной премии до 50% с 30% и освобождение от НДС авансовых платежей.

Клепач также сообщил в среду, что его министерство не видит возможности отмены экспортной пошлины на нефть даже в среднесрочной перспективе.

Источник: Reuters

Материал просмотрен: 2066 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203