Компания American Express выплатила государству последние 340 млн долларов долга

Крупнейший американский оператор кредитных карт — компания American Express Co. выплатила государству последнюю часть долга за помощь, полученную по программе TARP. Корпорация заплатила Минфину США 340 млн долларов в обмен на свои обыкновенные акции.

По условиям сделки в случае невыплаты последней части долга ведомство могло бы получить 24,3 млн обыкновенных акций AmEx. Две недели назад компания выкупила у Минфина свои привилегированные акции на 3,39 млрд долларов.

Между тем американские законодатели настаивают на том, чтобы назначить более высокий процент для компаний при выкупе ими у Минфина своих ценных бумаг. По мнению конгрессменов, нынешняя ставка слишком низкая и ни в коей мере не компенсирует налогоплательщикам те риски, которые они приняли на себя с прошлого года, спасая финансовую систему страны от коллапса.

Источник: К2Капитал

Материал просмотрен: 2633 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/05 79.74 -0.0173
EUR ЦБ РФ 23/05 90.2 -1.0986