Александр Хандруев: банкротство малых и средних банков может вызвать «эффект домино»

Оказание государством поддержки отдельных, самых крупных, системообразующих банков в значительной степени снимает проблему задолженности, но ставит под угрозу конкурентную среду в банковском секторе. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель консалтинговой группы «Банки. Финансы. Инвестиции» Александр Хандруев.

По его мнению, банкротство малых и средних банков может вызвать «эффект домино», и вкладчики смогут «вообще побежать из банков».

Говоря о возможном внесении поправок в законодательство, касающихся запрета деятельности «уличных» обменных пунктов, Александр Хандруев отметил, что эта мера в целом оправдана. «Не секрет, что у целого ряда банков обменные пункты живут своей жизнью и не всегда операции по обмену проходят через отчетность, — сказал он. — Поэтому это тоже борьба с отмыванием денег через так называемые лжеобменные пункты».

 
Источник: Эхо Москвы

Материал просмотрен: 2130 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 24/05 90.52 0.3203