НБУ не будет менять временных администраторов банка «Надра» и Укрпромбанка

Национальный банк Украины (НБУ) не намерен проводить смену временных администраторов банка «Надра» и Укрпромбанка. Об этом, как сообщает Прайм-ТАСС, заявил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик во время интернет-конференции.

Как сообщалось, в конце августа Кабинет министров Украины направил Национальному банку Украины письмо, в котором предлагалось рассмотреть вопрос о замене администраторов банка «Надра» и Укрпромбанка. Причиной такого требования премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала то, что временные администраторы не провели реструктуризацию внешней задолженности кредитно-финансовых учреждений, что является препятствием для их докапитализации при участии государства.

По данным НБУ, необходимый объем докапитализации Укрпромбанка по состоянию на 20 июля составляет 8,9 млрд гривен (1 доллар — 7,995 гривны), банка «Надра» — 6,382 млрд.

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 2701 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 25/05 90.52 0.3203