Греф: Сбербанк полностью восстановил все докризисные виды кредитования
Сбербанк полностью восстановил все виды кредитования, которые существовали до кризиса, и начал кредитовать физические лица в валюте, причем по докризисным ставкам, заявил глава банка Герман Греф на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в субботу.
Он отметил, что за последнее время ставки по займам упали в банке на 2 процентных пункта.
Греф также сообщил, что за 11 месяцев 2009 года рыночная капитализация Сбербанка выросла более чем на 210%, кредитный портфель рос со средним темпом 0,6% в месяц. При этом по юридическим лицам он увеличился в целом на 9%, а по физическим, напротив, сократился на 7%. Вместе с тем, подчеркнул Греф, за последние два месяца в сфере выдачи кредитов физлицам фиксируется «незначительная, но положительная динамика».
Глава Сбербанка также проинформировал, что за 11 месяцев банку удалось сформировать резервы на возможные потери по ссудам в размере 9,8% от кредитного портфеля, что более чем вдвое превышает долю просроченной задолженности.
Материал просмотрен: 3309 раз