Более 1.000.000 клиентов Сбербанка России заключили Универсальные договоры банковского обслуживания
24 декабря 2009
Более одного миллиона клиентов Сбербанка России заключили Универсальные договоры банковского обслуживания (УДБО). Данная технология внедрена в 15 территориальных банках (в 9330 филиалах) Сбербанка России и является составной частью программы перевода клиентов на новую технологию обслуживания.
УДБО, введенный 1 июля 2009 года, заключается с целью однократной идентификации клиента и позволяет в дальнейшем предоставлять ему основные банковские продукты и услуги по упрощенной схеме, без заключения отдельных соглашений, как это было ранее.
При подписании УДБО клиенту в обязательном порядке открывается счет международной дебетовой карты в рублях, к которому выдается так называемая «карта быстрой выдачи» – карта Сбербанк-Maestro «Momentum» (без взимания платы за обслуживание). В дальнейшем клиент по своему желанию может заменить ее на другую международную банковскую карту. В случае если на момент заключения УДБО у него уже имеется действующая международная дебетовая банковская карта в рублях, получение карты Сбербанк – Maestro «Momentum» необязательно.
Заключение УДБО позволяет сделать сотрудничество с банком значительно более удобным для клиента и существенно сократить время его обслуживания.
Источник: RFinance
Материал просмотрен: 3725 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий