Генпрокуратура и Газпромбанк будут совместно пресекать нарушения при кредитовании

Генеральная прокуратура и Газпромбанк создали рабочую группу по пресечению правонарушений при выдаче и использовании кредитов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные банка. Аналогичные группы Генпрокуратура уже создала с Россельхозбанком, Сбербанком и ВТБ.

«В соответствии с распоряжением первого заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана, в целях организации взаимодействия органов прокуратуры и ОАО «Газпромбанк» по вопросам, связанным с выявлением и пресечением правонарушений при выдаче и использовании кредитов, начала работу совместная рабочая группа», — рассказали в банке.

На первом рабочем совещании группы были рассмотрены вопросы по ряду проблемных активов банка, таких как кредиты ООО «Неманский ЦБК», ОАО «Парнас-М», ЗАО «Проликс», ООО «Карбо», ООО «Атомэнергомонтаж» и других, отмечается в сообщении.

 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2472 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/05 79.71 -0.0249
EUR ЦБ РФ 25/05 90.52 0.3203