Кудрин: власти будут содействовать привлечению инвестиций в развитие новых технологий

Власти РФ будут давать зеленый свет инвестициям, которые приносят новые технологии, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Мы будем в первую очередь всячески содействовать привлечению инвестиций — и российских, и иностранных, — которые готовы принести новые технологии», — заявил он в среду, выступая на форуме «Россия-2010».

При этом он подчеркнул, что «это позиция президента, премьера, правительства». Вице-премьер заверил, что российские власти будут создавать «лучший климат» для инвестиций, так как намерены «воспользоваться тем шансом, который дает кризис».

«У нас другого пути нет, иначе мы не сможем использовать тот шанс, который дает кризис, и остаться конкурентоспособными, обновиться в период этого кризиса. Как бы это сложно ни было, любой такой проект, любая такая задача, связанная с множеством технических, организационных задач, будет решаться правительством. Сегодня это наша цель», — добавил он.

 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2511 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/05 79.74 -0.0173
EUR ЦБ РФ 23/05 90.2 -1.0986