На заседании Совета директоров ОАО «СОГАЗ», прошедшем в офисе ОАО «Газпром», принято решение назначить Председателем Правления компании Сергея Иванова.

На заседании Совета директоров ОАО «СОГАЗ», прошедшем в офисе ОАО «Газпром», принято решение назначить Председателем Правления компании Сергея Иванова.

Вадим Янов покидает этот пост по собственному желанию.

До назначения главой страховой компании С.Иванов занимал должность заместителя Председателя Правления Газпромбанка, в котором курировал развитие работы с корпоративными клиентами и private banking, отвечал за работу с органами государственной власти, координировал реализацию специальных проектов по поручению Совета директоров и Председателя Правления Банка, а также входил в советы директоров ряда крупных предприятий, в том числе ЗАО «Атомстройэкспорт», ЗАО «РЭП Холдинг», ЗАО «Арэксимбанк» и других.

Председатель Совета директоров ОАО «СОГАЗ», Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что акционеры оказали С.Иванову высокое доверие как профессиональному финансисту, обладающему, несмотря на относительную молодость, большим опытом взаимодействия с ведущими российскими корпорациями. Этот опыт, полученный С.Ивановым в период работы в Газпромбанке, поможет СОГАЗу значительно расширить круг корпоративных клиентов и увеличить свою долю на рынке, считает А.Миллер.

«СОГАЗ» — один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся участников рынка страхования, — сказал С.Иванов. — Совокупный объем страховых сборов Группы по итогам 2010 года составил почти 100 млрд. рублей. Среди клиентов «СОГАЗа» - ключевые предприятия всех основных отраслей экономики. Поэтому «СОГАЗ» способен ставить перед собой и выполнять самые амбициозные задачи по увеличению объема предоставляемых страховых услуг».

Сергей Иванов подчеркнул, что ценит доверие акционеров и считает впечатляющими результаты, достигнутые нынешней командой топ-менеджеров. «Дальнейшее развитие компании будет опираться на уже сложившуюся репутацию СОГАЗа как одной из самых надежных страховых компаний, обладающей высокими международными и российскими рейтингами и предлагающей своим клиентам высококачественный сервис», — сказал новый Председатель Правления.

Совет директоров выразил Вадиму Эдуардовичу Янову благодарность за проделанную работу и отметил, что под его руководством СОГАЗ превратился в одного из крупнейших федеральных страховщиков России. Капитализация компании с 2006 года выросла втрое, объем страховых сборов — более чем в два раза. По итогам 2010 года СОГАЗ вышел на второе место в рэнкинге страховщиков по объему собранной страховой премии, а доля компании на рынке добровольного страхования впервые превысила 10%. СОГАЗ является крупнейшим корпоративным страховщиком, обеспечивая страховой защитой предприятия системообразующих отраслей экономики. На сегодняшний день это одна из самых финансово устойчивых, прозрачных и эффективных страховых организаций в стране.

Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529