Назначение согласовано с Банком России. С 16 мая Илья Зибарев приступил к выполнению своих обязанностей в качестве Председателя правления

 
Председателем правления Банка Русский Стандарт назначен Илья Зибарев. Назначение согласовано с Банком России. С 16 мая Илья Зибарев приступил к выполнению своих обязанностей в качестве Председателя правления.
 
«Я рад, что Илья Зибарев присоединяется к команде Банка Русский Стандарт. Мы знакомы уже более 5 лет. Уверен, что разносторонний опыт Ильи Зибарева позволит ему выполнить ключевые задачи, стоящие сейчас перед нами: доработать и запустить новую бизнес-модель банка, обновить управленческую и корпоративную культуру, повысить роль информационных технологий. Я благодарен Дмитрию Левину за долгие годы совместной работы и рад, что с уровня Совета директоров банка он будет обеспечивать преемственность управления», - прокомментировал назначение Председатель совета директоров Банка Русский Стандарт Рустам Тарико.
 
Илья Владимирович Зибарев родился в 1974 году в Ленинграде.
 
В 1996 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2001 году получил диплом в области политологии и международных отношений Лондонского Центра Политических Наук (Университет «Кент», Великобритания).
 
С 1996 года работал в Администрации Санкт-Петербурга.
 
В 2002 году пришел в банковский бизнес, возглавив департамент развития бизнеса в АО «Коммерческий банк ДельтаКредит» (г. Москва).
 
В 2004 году возглавил департамент развития бизнеса и регионального развития в ООО «Городской Ипотечный Банк».
 
С 2005 года – руководитель блока ипотечного кредитования в АО «Альфа-Банк». В 2008 году перешел на позицию заместителя руководителя блока розничного бизнеса АО «Альфа-Банк».
 
С 2012 года руководил департаментом стратегического развития и планирования ООО "ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК".
 
В январе – декабре 2014 года - Председатель правления ПАО «СКБ-банк».
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961