Андре-Марк Прудан будет назначен первым заместителем Председателя Правления Росбанка. Илья Поляков станет первым заместителем Председателя Правления Росбанка. Арно Дени войдет в состав Правления Росбанка в качестве первого заместителя Председателя Правления

 
Андре-Марк Прудан будет назначен первым заместителем Председателя Правления Росбанка*. Сменив на этом посту Франсуа Блока, Андре-Марк будет курировать финансы, риски, HR, комплаенс и центр стратегической координации. Руководители этих подразделений будут подчиняться Андре-Марку.
После четырех лет работы в России Франсуа Блок, первый заместитель Председателя Правления Росбанка, получает новое назначение в группе Societe Generalе.
 
Илья Поляков станет первым заместителем Председателя Правления Росбанка*. В дополнение к своим текущим обязанностям в качестве главы корпоративного блока Росбанка и главы блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга группы Societe Generale по странам СНГ (Societe Generale Corporate and Investment Banking) Илья будет курировать деятельность подразделения рынков капитала и инвестиционно-банковских услуг.
 
Арно Дени войдет в состав Правления Росбанка в качестве первого заместителя Председателя Правления*. Он заменит Алекси Лакруа на позиции руководителя розничного блока. Кроме того, Арно будет координировать розничную деятельность группы Societe Generale в России, которая осуществляется Росбанком, а также банками Русфинанс и ДельтаКредит.
После шести лет в России, начав трансформацию розничного бизнеса Росбанка, Алекси Лакруа, заместитель Председателя Правления Росбанка, станет Президентом Правления Eurobank*, розничного банка Societe Generale в Польше.
 
*Все назначения в состав Правления вступают в силу этой осенью после соответствующего согласования с Центральными банками соответствующих стран.
 
БИОГРАФИИ
 
Андре-Марк Прудан начал свою карьеру в команде внутреннего аудита Societe Generale в 1980 году и в 1987 году стал руководителем подразделения рынков капитала, слияний и поглощений, долгового финансирования и капиталовложений Societe Generale. Он занимал эту должность до 1994 года, после чего стал заместителем руководителя подразделения финансового управления Группы и в 2001 году был назначен финансовым директором подразделения розничного бизнеса за пределами Франции. В сентябре 2006 года он был назначен вице-президентом Правления SKB банка в Словении и в июне 2010 года - руководителем этого банка. В сентябре 2011 года Андре-Марк стал Председателем Правления Splitska banka, Societe Generale, в Хорватии.
 
Илья Поляков присоединился к парижской команде Societe Generale Corporate and Investment Banking в 2001 году и занимал различные позиции в подразделении природных ресурсов, затем стал руководителем подразделения природных ресурсов и энергетики по России и СНГ. В октябре 2010 года Илья был назначен старшим банкиром. В апреле 2011 года он занял должность глобального со-руководителя направления горно-металлургической промышленности департамента природных ресурсов и энергетики. В феврале 2013 года Илья Поляков назначен заместителем Председателя Правления, членом правления Росбанка. Он также является главой блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate and Investment Banking.
 
Арно Дени имеет 23-летний опыт работы в банковской сфере. Он занимал руководящие должности в группе Societe Generale в сфере розничных финансовых услуг, корпоративных и инвестиционно-банковских услуг и аудита. Он работал в Eurobank SA, розничном банке Societe Generale в Польше; с 2009 года сначала в качестве члена наблюдательного совета, затем вице-президента, первого вице-президента и с апреля 2013 года – Председателя Правления. В Eurobank Арно руководил программой трансформации бизнес-модели банка и бэк-офисными платформами, а в последние годы курировал работу департаментов аудита, комплаенса, PR и программу «Голос клиента».
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491