Это решение было принято на собрании наблюдательного совета кредитной организации, свидетельствуют материалы сервера раскрытия информации

 
Сын владельца «Группы Синара» и Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского – Александр избран председателем совета директоров СКБ-банка.
Это решение было принято на собрании наблюдательного совета кредитной организации, свидетельствуют материалы сервера раскрытия информации.
 
29-летний Александр Пумпянский сменил Михаила Ходоровского, который возглавлял совет директоров банка на протяжении 10 лет. Также Ходоровский является генеральным директором «Группы Синара».
 
Александр Пумпянский начал работать в структурах «Синары» сразу же после окончания Женевского университета. В 2014 года он стал заместителем председателя совета директоров СКБ-банка и главой комитета по стратегии и корпоративному развитию. В том же году он вошел в состав совета директоров «Группы Синара».
 
Также во время собрания было принято решение распределить полученную за 2015 год чистую прибыль в размере 781,3 млн рублей. В резервный фонд пойдет 11,2 млн рублей, остальное останется в распоряжении финансовой организации. Дивиденды по всем типам акций выплачиваться не будут.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529