Председатель правления Банка «Санкт-Петербург» Владислав Гузь принял решение об уходе с должности. Об этом сообщает пресс-служба банка

 
Председатель правления Банка «Санкт-Петербург» Владислав Гузь принял решение об уходе с должности. Об этом сообщает пресс-служба банка.
 
«Более 20 лет я работаю на руководящих должностях в банковской сфере, 12 из них — в Банке «Санкт-Петербург», а последние два года являюсь председателем правления. В качестве топ-менеджера банка, считаю, что достиг своего максимума: мне посчастливилось возглавлять лучший частный банк России. В следующем году мне предстоит отметить 50-летие, и я принял решение направить весь накопленный опыт и знания на реализацию личных бизнес-проектов, на которые раньше не хватало времени, но при этом, не терять связь с Банком «Санкт-Петербург» на стратегическом уровне», — прокомментировал свое решение сам В.Гузь.
 
Согласно kartoteka.ru, топ-менеджер банка является учредителем 16 компаний, большая часть из которых занимается недвижимостью. Почти во всех фирмах В.Гузю принадлежит контрольный пакет акций.
 
Известно, что его кандидатура будет предложена в качестве заместителя председателя Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург» (В.Гузь является его членом с 2014 года).
 
На период поиска и согласования кандидата на должность председателя правления руководить банком будет председатель Наблюдательного совета Александр Савельев. «Я с пониманием отношусь к принятому им решению сосредоточиться на развитии собственного бизнеса, поскольку давно и хорошо его знаю...Я вернусь к текущему руководству банком в качестве председателя правления на период поиска и согласования кандидата на эту должность», — пояснил А.Савельев.
 
На пост председателя Наблюдательного совета банка будет предложена кандидатура Елены Иванниковой — сейчас она занимает пост зампредседателя совета. Е.Иванникова работает в Банке «Санкт-Петербург» с 2001 года.
 
Наблюдательный совет банка рассмотрит вопросы, связанные с изменениями в составе органов управления банка, на очередном заседании,14 июля этого года.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529