Председатель Правления Александр Фалев назначен на должность Президента Банка. В новом статусе Александр Васильевич будет отвечать за вопросы стратегического развития кредитной организации и взаимодействие с государственными структурами, регулирующими и надзорными органами

 
Председатель Правления Александр Фалев назначен на должность Президента Банка. В новом статусе Александр Васильевич будет отвечать за вопросы стратегического развития кредитной организации и взаимодействие с государственными структурами, регулирующими и надзорными органами. По решению Совета директоров Правление Банка возглавит Алла Масленникова, занимавшая с 2011 года пост заместителя Председателя Правления. Перед Аллой Масленниковой стоит задача повышения эффективности текущего операционного менеджмента Банка.
 
Председатель Совета Директоров РОСГОССТРАХ БАНКА Светлана Клепальская:
 
«Алла Масленникова пришла в команду РОСГОССТРАХ БАНКА в июне 2010 года, возглавив юридическую функцию. Проявила себя в качестве эффективного управленца, успешно курировавшего правовой блок, риск-менеджмент, проблемные активы. Уверена, что ее назначение на должность Председателя Правления будет способствовать повышению операционной эффективности и развитию бизнеса Банка в среднесрочной и долгосрочной перспективе».
 
Данные назначения сделаны в рамках плановой реализации обновленной в этом году бизнес-стратегии банка. Она предусматривает, что РОСГОССТРАХ БАНК, оставаясь универсальным финансовым институтом, будет существенно укреплять розничное направление своей деятельности, модернизировав продуктовый портфель в пользу простых и понятных решений для миллионов клиентов, доверяющих бренду РОСГОССТРАХ: вклады, инвестиционные продукты, ипотечное кредитование, комиссионное обслуживание. Также к приоритетным задачам относится развитие комплексного обслуживания клиентов – юридических лиц. По итогам первого полугодия 2016 года Банк продемонстрировал положительные результаты (получена чистая прибыль в размере 156 млн рублей по МСФО).
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491