15 сентября Марис Манчинскис приступил к работе в Банке «Санкт-Петербург» в качестве Главного исполнительного директора (СЕО). Данная позиция является новой в организационной структуре банка

 
15 сентября Марис Манчинскис приступил к работе в Банке «Санкт-Петербург» в качестве Главного исполнительного директора (СЕО). Данная позиция является новой в организационной структуре банка.
 
Александр Савельев в дальнейшем будет продолжать руководить стратегическим развитием Банка «Санкт-Петербург» в должности Председателя Правления. Г-н Манчинскис возглавит операционную деятельность банка и работу заместителей председателя Правления.
 
В ближайшее время Наблюдательным советом банка будет рассмотрен вопрос о введении г-на Манчинскиса в состав Правления банка с согласованием его кандидатуры Северо-Западным Главным управлением Центрального Банка РФ.
 
Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев: «Мы рады, что в команду топ-менеджеров нашего банка влился профессионал международного уровня, системный человек, имеющий большой опыт работы в хорошо структурированной организации. Вместе со мной и командой топ-менеджеров он должен будет усовершенствовать механизм управления банком для успешной реализации обновленной стратегии его развития. Среди основных задач, которые будут стоять перед исполнительным директором в ближайшее время – совершенствование эффективной системной бизнес-модели публичного банка, развитие расчетного и транзакционного бизнеса, трансформация корпоративной культуры для построения digital-банка будущего».
 
Главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург» Марис Манчинскис: «Я рад присоединиться к команде Банка «Санкт-Петербург», применить свой опыт, знания и силы в одном из крупнейших публичных частных банков России, имеющем большой потенциал для развития и роста».
 
Марис Манчинскис с 2009 г. по август 2016 г. – возглавлял Swedbank в Латвии, являлся членом старшего звена управления Swedbank AB (Швеция). С 2012 по 2016 занимал должность председателя совета Латвийской ассоциации коммерческих банков. С 2006 по 2008 гг. - председатель правления Swedbank в России и член Правления Hansapank (Эстония). С 2004 г. по 2006 г. – руководитель департамента обслуживания корпоративных клиентов и член Правления  Hansabanka (позже был переименован в Swedbank). 2001 – 2004 гг. – руководитель отдела финансовых рынков Hansabanka и председатель правления Privatais pensiju fonds (пенсионный фонд, входящий в Hansabank Group).
 
Марис Манчинскис родился 7 июня 1974 г. в Латвии. В 1996 г. окончил факультет экономики и управления Латвийского университета, в 1999 г. получил диплом MBA Университета Hofstra.
 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647