Андрей Поляков возглавил Росэксимбанк

 Андрей Поляков назначен на должность председателя правления Росэксимбанка (Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка). Его кандидатура согласована Центральным Банком РФ.
До прихода в РЭБ Андрей Поляков занимал различные руководящие должности в банковских и бизнес структурах, а с 2013 года был членом правления ЭКСАР, также как и Росэксимбанк входящего в группу Российского экспортного центра. Работая в ЭКСАР, он курировал вопросы поддержки экспортеров малого и среднего бизнеса и регионального развития в ранге Управляющего директора.
Среди основных задач, которые стоят перед новым председателем правления РЭБ, - обеспечение в рамках группы РЭЦ единых подходов финансовой поддержки экспорта, усиление позиций банка на международных рынках, наращивание объемов кредитования российских экспортных проектов.
Андрей Поляков родился в 1970 году в Москве. Окончил Московский государственный горный университет, а также Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, имеет степень «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)» Государственного университета Высшая школа экономики.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491