На внеочередном Общем собрании акционеров ПСБ избран новый Совет директоров банка. В обновленный состав вошел Форбс Линдсей, представляющий интересы Европейского Банка Реконструкции и Развития (European Bank for Reconstruction and Development)

 
На внеочередном Общем собрании акционеров ПСБ избран новый Совет директоров банка. В обновленный состав вошел Форбс Линдсей, представляющий интересы Европейского Банка Реконструкции и Развития (European Bank for Reconstruction and Development).
 
Форбс Линдсей обладает более чем 35-летним опытом работы в банковской сфере в Великобритании, США, Центральной Европе, России и Центральной Азии. В 1994-2016 гг работал в Европейском Банке Реконструкции и Развития (ЕБРР), где в 2012-2016гг. являлся директором по промышленности, торговле и АПК в России. Представлял интересы ЕБРР в советах директоров таких компании как Lenta Ltd. (Россия), Pliva d.d. (Хорватия), Stalexport S.A. (Польша), Московский Международный Банк (Россия), АБ «Оргрэсбанк» (Россия). С 1981 по 1994 гг. – занимал руководящие должности в Bank of Scotland Group. В 1975г. получил степень в области юриспруденции в Оксфордском Университете. В 1981г. получил степень MBA в бизнес-школе INSEAD (Франция).
 
По итогам собрания избран Совет директоров в следующем составе: Ананьев Алексей, Ананьев Дмитрий, Басуния Тамджид, Ермолов Дмитрий, Жупанов Андрей, Касс Пьер, Кузнецов Александр, Лаврентьев Дмитрий, Ложевский Игорь, Минц Дмитрий, Форбс Линдсей, Хохлов Владислав.
 
Также Промсвязьбанк сообщает о выходе из состава Совета директоров Гая Харингтона, ранее представлявшего интересы ЕБРР в Совете директоров Банка.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417