Михаил Сухов займет пост заместителя председателя правления, отвечающего за совершенствование банковской практики

 
Глава ВТБ Андрей Костин пригласил бывшего заместителя председателя Банка России Михаила Сухова на должность зампредправления кредитного учреждения. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ВТБ.
 
"Данный вопрос требует решения наблюдательного совета ВТБ. Однако мы подтверждаем, что президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин по согласованию с председателем набсовета ВТБ Алексеем Улюкаевым пригласил Михаила Сухова на работу в ВТБ в качестве заместителя президента - председателя правления, отвечающего за совершенствование банковской практики в связи с постепенным переходом на Базель III, а также за проблемы налоговой политики и другие финансовые вопросы", - сказали в пресс-службе.
 
Ранее в руководстве ЦБ РФ произошли перестановки. Регулятор планирует централизовать надзор в банковской сфере, усилив надзорные вертикали.
 
Зампред Банка России Михаил Сухов, курировавший в ЦБ банковский надзор, покидает свой пост. Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина с 17 октября будет непосредственно курировать вопросы денежно-кредитной политики. Первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин будет курировать вопросы банковского регулирования и надзора, координировать и контролировать деятельность службы анализа рисков и возглавит комитет банковского надзора. Первый зампред Алексей Симановский переходит на должность советника председателя Банка России.
 
Служба анализа рисков будет создана в ЦБ на правах отдельного департамента.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417