Дмитрий Олегович Левин назначен на должность Управляющего директора РОСГОССТРАХ БАНКА. По завершению процедуры согласования в ЦБ РФ г-н Левин возглавит Правление Банка

 
Дмитрий Олегович Левин назначен на должность Управляющего директора РОСГОССТРАХ БАНКА. По завершению процедуры согласования в ЦБ РФ г-н Левин возглавит Правление Банка.
 
Новое назначение обусловлено дальнейшим развитием бизнес-стратегии кредитной организации, фокус которой будет направлен на предложение привлекательных комиссионных и низкорисковых кредитных продуктов в рамках корпоративного и розничного бизнеса. Для реализации стратегии будут использоваться конкурентные преимущества Банка по размеру сети, стоимости ресурсов, клиентской базе и силе бренда, которому доверяют более 40 млн россиян.
 
Дмитрий Левин закончил Московский финансовый институт. Имеет степень кандидата экономических наук. Обладает более чем тридцатилетним опытом работы в банковской сфере, в том числе семнадцатилетним - в банке Русский Стандарт. До этого работал в Министерстве Финансов, Сбербанке и Межкомбанке.
 
Бондаренко Александр, Член Правления Группы компаний РОСГОССТРАХ:
 
«Назначение г-на Левина закономерно с учетом направления движения банка. По итогам 6 месяцев 2016 года РОСГОССТРАХ БАНК продемонстрировал положительные операционные результаты: по международным стандартам чистая прибыль составила 156 млн рублей. Среди задач нового управляющего – повышение операционной эффективности и рентабельности банковского бизнеса. Мы уверены, что многолетний опыт и репутация Дмитрия позволят Банку выйти на новый уровень».
 
Дмитрий Левин, Управляющий директор РОСГОССТРАХ БАНКА:
 
«Я рад присоединиться к команде РОСГОССТРАХ БАНКА, представляющего один из старейших и уважаемых брендов на российском рынке и входящего в крупнейшую страховую группу страны. И вижу большой потенциал развития в синергии банковского и страхового бизнеса через предложение широкого спектра финансовых услуг и сервисов клиентам группы. Партнерство Банка, обладающего второй по размеру сетью отделений в стране, и лидера страхового рынка России открывают огромные перспективы для кредитной организации в различных областях банковского бизнеса».
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961