Зампред ЦБ РФ Надежда Иванова покидает свой пост, она переходит на должность советника главы Банка России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ЦБ

 
Зампред ЦБ РФ Надежда Иванова покидает свой пост, она переходит на должность советника главы Банка России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ЦБ.
 
"Мы подтверждаем, что действительно она уходит с поста зампреда ЦБ, переходит в статус советника. О перераспределении функционала мы сообщим позднее", - отметили в пресс-службе регулятора.
 
Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что Банк России принял решение ликвидировать сводный экономический департамент, а вместе с его расформированием поста зампреда ЦБ лишится его глава Надежда Иванова, проработавшая в структурах ЦБ более 40 лет.
 
Надежда Иванова в 1975 году пришла в ЦБ экономистом, с апреля 1995 года возглавила сводный экономический департамент, в июне 2013 года была назначена зампредом ЦБ.
 
Предполагается, что функции сводного экономического департамента будут перераспределены между другими департаментами в рамках новой структуры регулятора.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961