Исполнение обязанностей директора департамента финансовой стабильности возложено на замдиректора департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавету Данилову

 
Директор департамента финансовой стабильности Сергей Моисеев переведен на должность советника первого заместителя председателя Банка России. Об этом говорится в сообщении регулятора. В новом качестве Сергей Моисеев займется реализацией реформы лизинга и подготовкой лизингового рынка к введению саморегулирования.
 
Исполнение обязанностей директора департамента финансовой стабильности возложено на заместителя директора департамента финансовой стабильности Елизавету Данилову.
 
Ранее в ноябре сообщалось о том, что ЦБ РФ рассчитывает на принятие законопроекта о реформировании лизинговой отрасли весной 2017 г. В частности, ЦБ РФ планирует ввести формы аккредитации, саморегулирование в лизинговой отрасли, а в рамках саморегулирования стандарты для ведения бизнеса компаниями. Эти меры позволят повысить прозрачность лизинговых компаний для инвесторов и кредиторов. Предполагается, что эти меры будут прописаны в законе.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529