В банке она будет курировать финансовый и операционный блок, а также ряд стратегических проектов

 
В банке она будет курировать финансовый и операционный блок, а также ряд стратегических проектов, сообщается на сайте банка.
 
Александра Волченко начинала карьеру в 1997 году в Уралтрансбанке, пройдя путь от экономиста отдела управления ресурсами до руководителя службы риск-менеджмента. До присоединения к команде ПФГ САФМАР работала в течение одиннадцати лет в Промсвязьбанке, с 2010 года – на позиции первого вице-президента, курировала финансовый блок, риск-менеджмент, IT, операционный блок и IR. Была удостоена награды Woman in Business за выдающиеся достижения в банковской сфере, учрежденной Европейским банком реконструкции и развития. Принимала участие в проектах по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в региональных банках. 
 
В 2016 году Александра Волченко была назначена заместителем генерального директора ПФГ САФМАР, где курировала активы группы в сфере недвижимости.
 
Окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «Экономическая информатика и АСУ» в 1997 году, в 2004 году — юридический факультет Уральской академии государственной службы при президенте РФ. В 2008-2010 годах проходила обучение в Лондонской школе бизнеса (London Business School) и бизнес-школе IMD (Швейцария). 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417