22 февраля 2018 года Наблюдательным советом МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА на должность Первого Заместителя Председателя Правления одобрена кандидатура Михаила Полунина

 
22 февраля 2018 года Наблюдательным советом МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА на должность Первого Заместителя Председателя Правления одобрена кандидатура Михаила Полунина, сообщается на сайте банка.
 
В настоящее время Михаил Полунин занимает позицию Советника Председателя Правления Банка. Планируется, что после получения согласования Банка России в установленном порядке он войдет в состав Правления Банка в качестве Первого заместителя Председателя Правления Банка.
 
Михаил Полунин будет отвечать за развитие взаимоотношений со стратегическими клиентами Банка и координацию бизнес-подразделений, а также будет курировать подразделение по работе с проблемными активами.
 
Михаил Валериевич Полунин родился 20 декабря 1974 г. в Омске. В 1996 году окончил Омский государственный технический университет по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». В 2002 году получил диплом Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ) по специальности «Финансы и кредит». В 2008 г. закончил программу Executive МВА Стокгольмской школы экономики.
 
В банковской сфере Михаил Полунин с 2001 года. Карьерный путь начал с должности экономиста. Постепенно достигая успехов в разных кредитных организациях, в 2014 году был назначен на должность советника Президента и вице-президента Всероссийского Банка Развития Регионов (ВБРР), где руководил департаментом банковского контроля контрагентов. В феврале 2017 года возглавил временную администрацию Агентства по страхованию вкладов в АКБ «Пересвет», а в августе того же года был назначен Президентом кредитной организации.
 
«На сегодняшний день перед банком открыты широкие перспективы, возможность укрепить свои рыночные позиции и усилить развитие отдельно взятых направлений бизнеса. Новые члены команды имеют большой профессиональный опыт и высокую компетенцию. Уверен, что назначение Михаила Полунина также позволит банку достигнуть хороших результатов не только по текущим задачам, но и по стратегическим целям», — прокомментировал Владимир Чубарь, Председатель Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529