На должность заместителя Председателя Внешэкономбанка назначен Алексей Мирошниченко. Его главной задачей на этом посту станет внедрение эффективной системы контроля рисков группы Внешэкономбанка

 
На должность заместителя Председателя Внешэкономбанка назначен Алексей Мирошниченко. Его главной задачей на этом посту станет внедрение эффективной системы контроля рисков группы Внешэкономбанка, сообщается на сайте банка.
 
В команде Группы ВЭБ Алексей Мирошниченко будет отвечать за построение системы управления рисками, с учетом характера и масштабов деятельности опорного института развития, сфокусированного на активной поддержке крупнейших инфраструктурных и высокотехнологичных проектов и экспорта российской продукции, запуске новых финансовых продуктов и инструментов, таких как фабрика проектного финансирования.  
 
Ранее Алексей Мирошниченко занимал должность Первого вице-президента Газпромбанка и руководил службой управления рисками. Внедрил в банке такие инструменты как формализованный аппетит к риску и риск-правила кредитования, систему лимитов рисков структуры баланса, индикаторы для раннего выявления потенциально проблемной задолженности. До этого работал в департаменте консалтинга PricewaterhouseCoopers B.V., руководил проектами в области управления рисками для крупнейших игроков финансового сектора России.
 
Получил фундаментальное математическое образование на механико-математическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова. Закончил аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ (кандидат экономических наук), получил степень МВА в рамках совместной программы университетов NYU Stern, HEC (Paris), London School of Economics.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648