Такой сценарий станет вероятен в случае приобретения финансовой организации группой ВТБ, отмечает издание

 
Член правления ВТБ Геннадий Солдатенков может возглавить банк "Возрождение" в случае его приобретения группой ВТБ, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источник, получивший данные от менеджеров обеих кредитных организаций.
 
Таким образом, пояснил собеседник издания, Солдатенков сменит председателя правления "Возрождения" Марка Нахмановича.
 
В четверг глава финансового департамента ВТБ Дмитрий Пьянов сообщил, что группа находится в процессе переговоров по покупке нескольких банковских организаций, включая банк "Возрождение".
 
Солдатенков с 2011 по 2015 год работал первым зампредом правления Банка Москвы после того, как его купил ВТБ. После его присоединения к госбанку он возглавил БМ-банк, на балансе которого остались проблемные активы Банка Москвы. С конца 2016 года Солдатенков входит в состав правления ВТБ.
 
Банк "Возрождение" в 2015 году вошел в состав холдинга "Промсвязькапитал". Тогда "Промсвязькапитал" приобрел контрольный пакет "Возрождения" и сейчас владеет 52,73% обыкновенных акций кредитного учреждения. Однако в октябре 2017 года стало известно, что владельцы Промсвязьбанка и банка "Возрождение" отказались от объединения. В декабре того же года Банк России ввел в Промсвязьбанке временную администрацию.
 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491