Назначение согласовано ЦБ РФ. В качестве заместителя президента — председателя правления банка «Открытие» Дмитрий Левин будет курировать работу финансового департамента, казначейства и бухгалтерии, а также департамента взаимодействия с дочерними компаниями, отвечать за финансовую отчетность и взаимодействие с органами государственной власти

 
Назначение согласовано ЦБ РФ. В качестве заместителя президента — председателя правления банка «Открытие» Дмитрий Левин будет курировать работу финансового департамента, казначейства и бухгалтерии, а также департамента взаимодействия с дочерними компаниями, отвечать за финансовую отчетность и взаимодействие с органами государственной власти, сообщается на сайте банка.
 
Дмитрий Левин родился 27 августа 1965 года в Москве. С отличием окончил Московский финансовый институт в 1987 году, имеет степень кандидата экономических наук.
 
До прихода в «Открытие» с июля 2017 года г-н Левин был руководителем банка «Восточный», сначала в должности исполнительного директора, а затем председателя правления. В 1999 — 2016 гг. Дмитрий Левин работал в банке «Русский Стандарт», куда пришел на должность старшего вице-президента, директора департамента межбанковских операций и финансового рынка, а с 2001 года в течение 15 лет занимал пост председателя правления. В период с 1990 по 1999 гг. Дмитрий работал в различных должностях в валютно-экономическом управлении министерства финансов СССР, в Сбербанке СССР, а также в Международном акционерном банке сберегательных банков и «Межкомбанке».
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417