С 16 января президентом — председателем правления Саровбизнесбанка назначен Алексей Елагин. Соответствующее решение было принято советом директоров кредитной организации

 
С 16 января президентом — председателем правления Саровбизнесбанка назначен Алексей Елагин. Соответствующее решение было принято советом директоров кредитной организации. Занимавшая ранее эту должность Ирина Алушкина продолжит работу в составе совета директоров, сообщается на сайте банка.
 
Алексей Елагин родился в 1971 г. в Красногорске. Окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Карьеру в банковской сфере начал в 1999 г. в банке Хоум Кредит. С 2010 по 2013 гг. работал в ТрансКредитБанке на позиции директора по розничным рискам — вице-президента, члена правления. С 2013 по 2014 гг. занимал позицию исполнительного директора кредитной дирекции — старшего вице-президента, члена правления банка Русский Стандарт. С 2014 по 2016 гг. являлся заместителем председателя правления Абсолют Банка. С 2018 г. работает в Группе ВТБ.
 
В должности президента — председателя правления Саровбизнесбанка Алексей Елагин будет курировать работу всех подразделений и отвечать за операционное управление кредитной организацией и ее финансовый результат. Развитие продолжится с учетом укрепления позиций объединенного банка на региональном рынке.
 
Ранее ВТБ закрыл сделку по приобретению 81% акций Саровбизнесбанка. Банк сделает обязательное предложение миноритарным акционерам о выкупе оставшейся доли акций. Завершение интеграции планируется в 2020 г., когда Саровбизнесбанк перейдет под бренд ВТБ. Команда Саровбизнесбанка, обладающая большим опытом работы в Нижегородской области, будет сохранена и усилена менеджерами ВТБ.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417