Совет Директоров ПАО КБ «Восточный» принял решение о назначении Вячеслава Герасимовича Арутюняна исполняющим обязанности Председателя Правления банка «Восточный», а Константина Вячеславовича Рогова Главным исполнительным директором банка «Восточный» с сохранением должности заместителя Председателя Правления

 
Совет Директоров ПАО КБ «Восточный» принял решение о назначении Вячеслава Герасимовича Арутюняна исполняющим обязанности Председателя Правления банка «Восточный», а Константина Вячеславовича Рогова Главным исполнительным директором банка «Восточный» с сохранением должности заместителя Председателя Правления, сообщается на сайте банка.
 
В ожидании разворота очередного цикла в розничном кредитовании Совет Директоров считает, что диверсификация бизнеса в пользу более устойчивых доходов является приоритетной задачей для банка.
 
Вячеслав Герасимович владеет необходимой компетенцией для развития и запуска новых направлений бизнеса. Именно он отвечал за построение «с нуля» гарантийного бизнеса в банке, который по итогам 2018 года занял третье место среди банков в стране по объему продаж, уступая только Сбербанку и ВТБ.
 
«Данные кадровые решения являются важными на текущем этапе развития банка. Вячеслав Арутюнян должен выстроить комплексную работу с корпоративными заемщиками с целью восстановить качество портфеля, обеспечить возвратность и доходность уже выданных кредитов. Константин Рогов в свою очередь сконцентрируется на финансовом контроле и на мероприятиях по оптимизации RWA с целью снижения капиталоемкости баланса и достижения максимального положительного эффекта на запас капитала банка», – прокомментировала Светлана Труханович, Председатель Совета директоров банка «Восточный».
 
Вячеслав Герасимович Арутюнян имеет более чем 20-летний опыт работы в банковской сфере и занимал руководящие должности в Московском кредитном банке (МКБ), банке «Уралсиб» и Сбербанке.
 
Константин Вячеславович Рогов был приглашен и нанят в банк «Восточный» фондом Baring Vostok. Уже более четырех лет он занимает должность финансового директора банка и имеет 20-летний опыт работы на позициях казначея и финансового директора в крупных банках, включая банк «Связной», МДМ-банк и другие.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417