22 августа 2019 года Совет директоров банка «Александровский» принял решения об избрании Александра Пустовалова Председателем Совета директоров и включении Кирилла Каптюгова в состав Правления банка

 
22 августа 2019 года Совет директоров банка «Александровский» принял решения об избрании Александра Пустовалова Председателем Совета директоров и включении Кирилла Каптюгова в состав Правления банка, сообщается на сайте банка.
 
Александр Пустовалов обладает глубокой экспертизой и управленческим опытом в финансовой сфере. Избрание Председателем Совета директоров профессионального банковского топ-менеджера соответствует лучшим практикам корпоративного управления в кредитных организациях. Александр Пустовалов более двух лет входит в состав Совета директоров банка «Александровский», детально осведомлен о текущей деятельности и нацелен на интенсивное развитие банка. Игорь Лейтис, ранее занимавший указанную должность, продолжит полноценное участие в деятельности банка в качестве члена Совета директоров. В результате банк продолжит реализацию стратегии по укреплению позиций в корпоративном, розничном и инвестиционном бизнесе.
 
Вице-президент Кирилл Каптюгов в качестве члена Правления банка будет курировать развитие сети офисов продаж и обслуживания клиентов. На данный момент в сети банка «Александровский» 11 офисов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Мурманске. Банк нацелен на повышение эффективности системы продаж и реформирование сети в рамках релокации офисов в наиболее удобных районах города. Современные и компактные офисы обеспечат быстрое и качественное обслуживание клиентов.
 
Александр Вадимович Пустовалов в 2001-2005 годах являлся председателем правления Промстройбанка. В 2005-2006 годах занимал должность вице-президента банка ВТБ, в 2007-2008 годах – вице-президента, генерального директора Северо-Западной дирекции Банка Москвы. В 2012-2018 годах являлся членом Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург». С 2017 года входит в состав Совета директоров банка «Александровский». Окончил экономический факультет СПбГУ.
 
Кирилл Сергеевич Каптюгов в 2001-2011 работал в Санкт-Петербургском филиале «НОМОС-БАНКа», в том числе в должности заместителя управляющего филиалом по розничному бизнесу. С 2011 года являлся заместителем управляющего филиалом банка «Петрокоммерц», после реорганизации – банка «ФК Открытие» в Санкт-Петербурге. В 2016-2018 годах возглавлял филиал банка «Эксперт» в Санкт-Петербурге. С февраля 2018 года работает в банке «Александровский». Окончил экономический факультет СПбГУ, механический факультет СПбГТУ и Международный банковский институт.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529