Сергей Поляков избран членом правления Альфа-Банка согласно решению, принятому советом директоров кредитной организации. Ранее его кандидатура была согласована Банком России

 
Сергей Поляков избран членом правления Альфа-Банка согласно решению, принятому советом директоров кредитной организации. Ранее его кандидатура была согласована Банком России.
 
Сергей Поляков присоединился к команде Альфа-Банка в январе 2019 года в должности директора по информационным технологиям.
 
До прихода в Альфа-Банк с мая 2013 года занимал должность директора по информационным технологиям Московской биржи, входил в состав правления. В 2006 году пришел в компанию Quadriserv на должность управляющего директора по технологиям и стратегическому развитию. С 1998 по 2005 год работал в Deutsche Bank на различных руководящих позициях, с 1995 года руководил IT-проектами в Morgan Stanley.
 
В 1987 году закончил Институт математических наук имени Куранта при Нью Йоркском Университете, получил степень магистра математики и кибернетики.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
 
По итогам 2018 года, согласно данным финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 47,2 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 30,6 млрд. долларов США, совокупный капитал — 7,2 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2018 год составила 1,3 млрд долларов США.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417