Бывший вице-премьер Ольга Голодец станет зампредом правления Сбербанка, сообщил глава банка Герман Греф. Решение одобрено наблюдательным советом Сбербанка

 
Бывший вице-премьер Ольга Голодец станет зампредом правления Сбербанка, сообщил глава банка Герман Греф. Решение одобрено наблюдательным советом Сбербанка.
 
"Сегодня одобрено решение о назначении Ольги Юрьевны (Голодец — ред.) заместителем председателя правления. Эта позиция требует согласования с Центральным банком, поэтому назначение может произойти после согласования", — сказал Греф.
 
Он отметил, что в банке принято решение создать медицинскую платформу, Голодец как раз будет курировать это направление в банке. Кроме того, на должности зампреда она будет курировать цифровой GR (взаимодействие с органами государственной власти). В пресс-службе Сбербанка добавили, что Голодец также сфокусируется на усилении роли Сбербанка как одного из ключевых драйверов диджитализации в стране.
 
При этом он добавил, что пока нет решения по кандидатам от правительства в набсовет Сбербанка. "Есть еще время, пока не обсуждено, никаких кандидатов пока нет", — добавил он.
 
До прихода в Сбербанк Голодец в 2012-2020 годах работала в правительстве России, где в должности вице-премьера в разные периоды курировала вопросы социального развития, образования, культуры, спорта и туризма. В 2010-2012 годах она работала в правительстве Москвы.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417