Генеральным директором дочерней компании Сбербанка СК «Сбербанк страхование» с 8 апреля будет назначен Михаил Волков

 
Генеральным директором дочерней компании Сбербанка СК «Сбербанк страхование» с 8 апреля будет назначен Михаил Волков, сообщается на сайте банка.
 
Михаил Волков работает в страховании 17 лет. С апреля 2014 года по ноябрь 2019 года занимал должность генерального директора страховой компании «Ингосстрах», в конце ноября был назначен президентом компании. Под руководством Михаила компания прошла технологическую и бизнес-трансформацию.
 
Михаил Волков окончил Санкт-Петербургский политехнический университет по специальностям «Информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». Имеет степень EMBA Чикагского университета.
 
Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Рада приветствовать Михаила в команде блока "Управление благосостоянием". Уверена, что в СК "Сбербанк страхование" будет очень востребован его многолетний опыт, связанный со страхованием и перестрахованием крупного корпоративного бизнеса, автострахованием, медицинским страхованием. Желаю успехов новому генеральному директору и всей команде "Сбербанк страхование"».
 
Дмитрий Попов, исполнявший обязанности генерального директора компании с ноября 2017 года, принял решение продолжить карьеру за пределами Группы Сбербанк.
 
Дмитрий Попов внес большой вклад в развитие СК «Сбербанк Страхование». Под его руководством компания вышла на лидирующую позицию среди российских страховщиков по страхованию имущества физических лиц. Было внедрено онлайн-урегулирование убытков по страхованию имущества граждан, запущен продукт по страхованию банковских карт с защитой от киберинцидентов.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519