Председателем правления АО «Банк ФИНАМ» назначен Андрей Шульга, ранее занимавший должность заместителя генерального директора АО «ФИНАМ»

 
Председателем правления АО «Банк ФИНАМ» назначен Андрей Шульга, ранее занимавший должность заместителя генерального директора АО «ФИНАМ». В число его ключевых задач войдут создание и развитие современных инновационных сервисов, сочетающих в себе преимущества продуктовой линейки банка, брокера и управляющей компании, сообщается в пресс-релизе банка.
 
Родился в 1975 году. Окончил Академию ФСБ России по специальности «инженер-математик». В группе компаний «ФИНАМ» с 2002 года, где возглавлял различные бизнес-направления. В 2008-2017 гг. занимал должность генерального директора ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент», в 2017-2019 гг. был председателем правления АО «Банк ФИНАМ», в 2019 г. был назначен заместителем генерального директора АО «ФИНАМ». Его профессиональные достижения были неоднократно отмечены как независимыми экспертами, так и профессиональным сообществом, а возглавляемые компании регулярно становились лидерами профильных рейтингов.
 
Председателем правления АО «Банк ФИНАМ» утвержден Андрей Шульга, ранее занимавший должность заместителя генерального директора АО «ФИНАМ» и имеющий многолетний успешный опыт руководства различными бизнес-направлениями группы компаний «ФИНАМ». В новой должности он сменит Ярослава Дюсуше, который возглавит совет директоров Банка «ФИНАМ» и продолжит принимать активное участие в выработке и реализации стратегии развития, создании и дистрибуции новых финансовых продуктов.
 
В новой должности Андрей Шульга сконцентрируется на реализации обновленной бизнес-стратегии Банка «ФИНАМ», предполагающей сосредоточение основных усилий на развитии нескольких инновационных сервисов, способных сформировать новые ниши на рынке финансовых услуг. Обозначенные сервисы будут находиться на стыке бизнеса банка, брокера и управляющей компании, и одной из ключевых задач Андрея Шульги станет эффективная настройка и интеграция решений продуктовой фабрики группы компаний.
 
«В условиях монополизации и огосударствления банковского сектора мы можем эффективно конкурировать с крупными универсальными банками, только обеспечив высокий уровень обслуживания клиентов и предложив им современные инновационные сервисы. Наработанный компаниями группы “ФИНАМ” многолетний успешный опыт в различных сегментах финансового рынка, наличие всей необходимой инфраструктуры и профессиональная команда позволяют нам ставить перед собой амбициозные планы по созданию революционных для рынка инновационных решений, которые смогут выступить мощными драйверами роста для всего бизнеса группы», — прокомментировал Андрей Шульга.
 
 
 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446