Ключевой задачей Бориса Мельникова на новой должности станет создание новых продуктов и ИТ-решений для предоставления клиентам лучшего сервиса, расширение регионального бизнеса и наращивание факторингового портфеля Группы, в том числе в сегменте МСБ

 
Борис Мельников назначен генеральным директором «Росбанк Факторинг».
 
Ключевой задачей Бориса Мельникова на новой должности станет создание новых продуктов и ИТ-решений для предоставления клиентам лучшего сервиса, расширение регионального бизнеса и наращивание факторингового портфеля Группы, в том числе в сегменте МСБ.
 
Олег Виндман, занимавший ранее позицию генерального директора «Росбанк Факторинг», назначен на должность старшего вице-президента Росбанка и будет развивать сотрудничество Группы с международными клиентами.
 
«Росбанк Факторинг» остается лидером международного факторинга на российском рынке и, благодаря реализации синергии группы Росбанк, демонстрирует уверенную динамику роста портфеля по итогам I полугодия. Уверен, что большой опыт Бориса Мельникова позволит нам вывести на новый уровень качество и эффективность финансовых услуг для клиентов, в том числе за счет развития комплексных цифровых решений, и обеспечить дальнейшее укрепление позиций на рынке. Также хочу поблагодарить Олега Виндмана за серьезный вклад в развитие факторингового бизнеса Группы в России в течение последних трех лет и пожелать ему дальнейшего успеха в работе с нашими международными партнерами», – отметил председатель правления Росбанка Илья Поляков.
 
 
Борис Мельников
 
Борис Мельников окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Начал карьеру в 2004 году в подразделении факторинга ПАО «Промсвязьбанк», в котором стал руководителем управления международного факторинга. С 2008 по 2010 год работал в BSGV на позиции заместителя директора департамента факторинга, далее продолжил карьеру как заместитель генерального директора в агрохолдинге «Агропромкомплектация», курируя инвестиционные программы и организационные преобразования. В 2019 году Борис присоединился к команде ООО «РБ Факторинг» в качестве коммерческого директора.
 
 
Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
 
Росбанк обслуживает более 4 млн клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает порядка 290 отделений и более 37 тыс. банкоматов партнерской сети, включая 1600 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.
 
Банку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и Эксперт РА на уровне ruААА. Росбанк также имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB) и Moody’s Investors Service (Baa3). Банк включен в ТОП-3 надежных российских банков по версии журнала Forbes в 2019 году. Росбанк входит в топ-10 крупнейших российских банков по версии журнала The Banker. Росбанк L’Hermitage Private Banking вошел в ТОП-3 по качеству клиентского обслуживания по версии Frank RG в 2019 году. Депозитарий Росбанка признан лучшим провайдером депозитарных услуг в России в 2019 году по версии Global Custodian. Мобильное приложение РОСБАНК Онлайн в 2019 году заняло 5-ое место среди мобильных банков для ежедневных задач на IOS и 7-ое место среди приложений на Android в рейтинге, составленным консалтинговым агентством Markswebb. Сайт Росбанка признан лучшим в категории «Корпоративный сайт» и бронзовым призером в номинации «B2B-проект» премии Tagline Awards 2019.
 
Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru
 
Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей сочетать финансовый потенциал и заслуженный авторитет эксперта в области инноваций со стратегией устойчивого роста. Группа стремится быть надежным партнером для своих клиентов, способствовать позитивным изменениям в обществе и экономике.
 
Играя важную роль в реальной экономике на протяжении 150 лет, группа Societe Generale объединяет более 147 тысяч сотрудников в 67 странах, ежедневно обслуживает 31 миллион частных клиентов, компаний и институциональных инвесторов по всему миру, предлагая широкий выбор консультационных услуг и индивидуальных финансовых решений. Бизнес Группы состоит из трех основных взаимосвязанных направлений:
 
▪ Розничные банковские услуги во Франции в банках Societe Generale, Credit du Nord и Boursorama. Каждый банк предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне;
 
▪ Международное розничное банковское обслуживание, страхование и финансовые услуги корпоративным клиентам, включая сети в Африке, России, Центральной и Восточной Европе и компании, оказывающие специализированные финансовые услуги, - лидеры на рынках присутствия;
 
▪ Глобальные банковские и инвестиционные решения. Группа предлагает признанный качественный уровень экспертизы, выход на ключевые мировые финансовые центры и комплексные решения.
 
Societe Generale присвоены основные индексы социально ответственного инвестирования: DJSI (Общемировой и европейский), FTSE4Good (Общемировой и европейский), Euronext Vigeo (Общемировой, Европейский и страны еврозоны), 4 ведущих индекса устойчивого развития STOXX ESG и индекс MSCI Low Carbon Leaders.
 
В России группа Societe Generale представлена Росбанком, Русфинанс Банком, ALD Automotive, «Росбанк Страхование».
 
С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com или подписавшись на аккаунт в твиттере @societegenerale.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647