Игорь Кобзарь будет назначен генеральным директором дочерней компании ПАО Сбербанк СК «Сбербанк страхование жизни» после получения соответствующего согласования от Центрального банка РФ

 
Игорь Кобзарь будет назначен генеральным директором дочерней компании ПАО Сбербанк СК «Сбербанк страхование жизни» после получения соответствующего согласования от Центрального банка РФ, сообщается на сайте банка.
 
У Игоря Кобзаря 15-летний опыт работы на финансовом рынке. В 2005–2008 годах он работал старшим портфельным управляющим в управляющей компании «ТКБ Инвестмент Партнерс», в 2008–2017 годах — на позициях директора по инвестициям, директора по развитию бизнеса в управляющей компании «Райффайзен Капитал», а также директора по инвестициям в подразделении по работе с состоятельными клиентами Альфа-Банка.
 
С декабря 2017 года он возглавлял управляющую компанию БКС, где отвечал за реализацию стратегии бизнеса управления активами «БКС Капитал» (объединённого инвестиционного и страхового блока финансовой Группы БКС). Под руководством Игоря прошла крупнейшая на рынке управления активами сделка M&A, продукты управляющей компании появились в мобильном приложении БКС.
 
Игорь Кобзарь окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «прикладная информатика в экономике». Имеет степень EMBA Лондонской школы бизнеса, а также международный профессиональный сертификат Chartered Financial Analyst (CFA).
 
Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» ПАО Сбербанк:

«Приветствую Игоря в команде блока "Управление благосостоянием" ПАО Сбербанк. "Сбербанк страхование жизни" — лидер российского рынка страхования жизни. Совместно с дивизионом ʺИнвестиции и накопленияʺ компания работает над созданием и совершенствованием продуктов по инвестиционному и накопительному страхованию жизни, которые наряду с другими продуктами Сбера для розничных инвесторов объединены под новым брендом — СберИнвестиции. Уверена, что многолетний инвестиционный опыт Игоря будет полезен для реализации этих задач. Желаю успехов новому генеральному директору и всей команде страховой компании».
 
Алексей Леоненко, который с марта 2019 года занимал пост генерального директора «Сбербанк страхование жизни», принял решение продолжить карьеру вне Группы Сбербанк. Под руководством Алексея компания перешла на электронный документооборот с клиентами, сократила срок урегулирования убытков, обеспечила беспрерывное облуживание клиентов в период пандемии коронавируса.
 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529