Андрей Колякин окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит», к.э.н. Имеет 15-летний управленческий опыт. Банковскую карьеру начал в ОАО «АФК Система». В Банке «Санкт-Петербург» работает с 2006 года

 
Московский филиал Банка «Санкт-Петербург» возглавил Андрей Колякин.
 
Андрей Колякин окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит», к.э.н. Имеет 15-летний управленческий опыт. Банковскую карьеру начал в ОАО «АФК Система». В Банке «Санкт-Петербург» работает с 2006 года, в Московском филиале Банка отвечал за клиентское обслуживание, курировал развитие бизнеса Private Banking.  С 2011 года занимает должность заместителя директора филиала Банка в г. Москве, сообщается на сайте банка.
 
В соответствии с обновленной стратегией Банк «Санкт-Петербург» отходит от привычного формата бизнеса в Москве, сфокусированного на крупном корпоративном сегменте, и активно развивается как универсальный банк, предоставляя компаниям малого и среднего бизнеса и жителям Москвы полный спектр как классических банковских услуг, так и уникальные решения в рамках ВЭД (внешнеэкономической деятельности), которые ранее в регионе не были представлены.
 
«В Москве Банк «Санкт-Петербург» берет свое начало с 1994 года, когда был зарегистрирован первый офис.  Сегодня Банк «Санкт-Петербург» в Москве – это три площадки и почти 200 сотрудников. У нас много планов, а перспектив еще больше.  Наша цель – занять достойную позицию на московском банковском рынке и стать надежным финансовым партнером и бизнесу Москвы, и москвичам», – прокомментировал директор Московского филиала Банка «Санкт-Петербург» Андрей Колякин.

«Я приветствую назначение Андрея на должность директора Московского филиала Банка. Знаю его многие годы, как профессионала высокого уровня и без преувеличения - любимого менеджера наших московских клиентов. Уверен, что его глубокие практические знания в банковском сегменте и опыт работы помогут расширить и укрепить позиции Банка в Московском регионе. Банку «Санкт-Петербург» на днях исполнилось 30 лет, мы гордимся занимаемой долей на рынке, долгосрочными отношениями с клиентами, мощной командой профессионалов и своей безупречной репутацией. И все это вместе с командой Московского филиала мы готовы предложить и жителям Москвы», – отметил Первый заместитель председателя Правления – главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок.  
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417