Правление ЮниКредит Банка приняло решение назначить А. Шведова на должность директора департамента финансовых рынков с 13 апреля 2021 года

 
Правление ЮниКредит Банка приняло решение назначить А. Шведова на должность директора департамента финансовых рынков с 13 апреля 2021 года, сообщается на сайте банка.
 
Вадим Апархов, член Правления АО ЮниКредит Банка, прокомментировал: «Мы рады приветствовать Анатолия в нашей профессиональной команде и уверены, что его обширный опыт в различных областях инвестиционного и коммерческого бизнеса, его знания и профессионализм позволят ЮниКредит Банку и далее успешно развиваться в этом сегменте. В то же время, нам также хотелось бы поблагодарить предшественника Анатолия — Сергея Корнева за тот неоценимый вклад, который он внес в развитие ЮниКредит Банка за более чем 25-летний период работы в нашей организации, из которых тринадцать лет он посвятил данной позиции. Мы желаем Сергею всего самого доброго и, безусловно, достижения новых профессиональных высот в его светлом будущем».
 
А. Шведов (биография)
 
Анатолий Шведов начал карьеру в 1994 году в КД «МДМ-Банк» и продолжил ее в 1996 году старшим трейдером по операциям с ценными бумагами в ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)». В 1998 году он перешел в ЗАО КБ «Ситибанк», где вырос от старшего трейдера до начальника отдела ценных бумаг и операций на денежных рынках валютно-финансового управления. В 2006 году Анатолий стал председателем правления ООО «Голдман Сакс» и после занимал различные руководящие позиции до 2017 года, включая пост председателя правления ООО «Голдман Сакс Банк» с 2014 по 2017 год. С 2017 по 2021 год А. Шведов занимал позицию начальника управления корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов, советника дирекции корпоративных и инвестиционно-банковских услуг АО «Райффайзенбанк».
 
А. Шведов закончил в 1993 году факультет ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова с отличием и получил степень кандидата физ.-мат. наук (теория вероятностей и мат. статистика) в 1998 году. В 2007 году он получил диплом МВА (с отличием) Университета Чикаго (University of Chicago, Booth Graduate School of Business).
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417