Департамент под руководством Дмитрия объединит направления по созданию и расширению инвестиционного предложения Росбанка для частных лиц, а также будет фокусироваться на стратегической задаче по развитию обслуживания премиальных клиентов банка

 
Департамент под руководством Дмитрия объединит направления по созданию и расширению инвестиционного предложения Росбанка для частных лиц, а также будет фокусироваться на стратегической задаче по развитию обслуживания премиальных клиентов банка, сообщается на сайте банка.
 
Департамент будет выстраивать стратегию работы с частными лицами сегмента top-affluent, прорабатывать портфельный подход к работе с клиентами и соответствующие сервисные решения на основе общей стратегии, базирующейся на опыте и экспертизе группы Societe Generale.
 
«Мы не видим предпосылок снижения спроса частных клиентов на инвестиции в 2021 году. И это объясняется не только низкими ставками и перспективами дальнейшего роста рынков акций, но и растущей зрелостью российских частных инвесторов с точки зрения распределения средств в различные инвестиционные инструменты. Наша задача – предоставить нашим клиентам наилучшие решения, базирующиеся на российских и глобальных активах», - отмечает Дмитрий Енуков.
 
В основу разработки новых инвестиционных решений ляжет общий портфельный подход, который позволит создавать продукты, отвечающие запросам всех категорий инвесторов. В инвестиционные решения премиум и массового сегмента также будут интегрированы элементы ответственного инвестирования, представленные сегодня внутри решений private banking Росбанка.
 
При создании инвестиционного предложения Росбанк будет опираться на собственные центры экспертизы в страховом дивизионе и в области доверительного управления, а также будет сотрудничать с ведущими поставщиками инвестиционных решений. Особое значение будет также уделено цифровизации инвестиционных сервисов и инструментов.
 
«Мы уделяем особое внимание выстраиванию грамотного диалога с нашими клиентами для определения инвестиционной стратегии и справедливых ожиданий от создания портфеля. Разумное сочетание как способов входа в рыночные инструменты, так и комбинация в портфеле различных классов активов, позволят эффективно защищать портфель от возможных рыночных потрясений и обеспечивать эффективную доходность», - подчеркнул Дмитрий Енуков.
 
После назначения Дмитрий также сохранит функции руководства инвестиционным подразделением Росбанк L’Hermitage Private Banking.
 
 
 
Биография:
 
Дмитрий Енуков окончил Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Международные экономические отношения». Имеет степень MBA от Frankfurt School of Finance & Management. В Росбанке работает с 2000 года: сначала в должности сотрудника, а впоследствии - руководителя брокерского бизнеса банка. С 2015 года возглавляет инвестиционное направление Росбанк L’Hermitage Private Banking.
 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529