Наблюдательный совет одобрил кандидатуру нового президента – председателя правления Почта Банка Александра Пахомова. В новую должность он вступит после согласования его кандидатуры Центральным банком РФ

 
Наблюдательный совет одобрил кандидатуру нового президента – председателя правления Почта Банка Александра Пахомова. В новую должность он вступит после согласования его кандидатуры Центральным банком РФ. 
 
Дмитрий Руденко, возглавлявший Почта Банк с 2012 года (ранее – Лето Банк), перейдет на должность советника главы ВТБ Андрея Костина, где будет заниматься инновационными проектами, в т.ч. «Пушкинской картой».
 
До прихода в Почта Банк Александр Пахомов занимал пост члена правления ФК «Открытие» и отвечал за развитие розничного бизнеса и региональной сети банка. Ранее, в 2007-2017 гг., он работал в банке ВТБ24, где развивал департамент бизнеса Москвы и МО и отвечал за работу с проблемными активами, а также управлял региональными операционными офисами банка. До этого он прошел большой путь в банковской сфере от менеджера по работе с клиентами до топ-менеджера. Закончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».
 
Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 9 месяцев 2021 года открыто 19 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 17,4 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк стал первым банком в России, создавшим банкоматную сеть (более 4800 машин) полностью из ресайклинговых устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
 
 
 
 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934