Евгений Мотовилов назначен на должность советника президента – председателя правления Почта Банка. В дальнейшем он войдет в правление банка и будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития корпоративного бизнеса Почта Банка

 
Евгений Мотовилов назначен на должность советника президента – председателя правления Почта Банка. В дальнейшем он войдет в правление банка и будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития корпоративного бизнеса Почта Банка. Решение вступит в силу после одобрения его кандидатуры Наблюдательным советом банка и согласования Центральным банком.
 
«Развитие корпоративного направления – одна из важных задач банка. Мы видим огромный потенциал и перспективы для нас в этой нише, особенно с учетом накопленного опыта и масштабной региональной сети банка. Для Почта Банка это логичный эволюционный шаг, и мы будем развивать этот бизнес в синергии с нашими акционерами. Приветствую Евгения Мотовилова в нашей команде и желаю ему успехов», - прокомментировал назначение президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.
 
С 2004 года Евгений Мотовилов занимал ключевые руководящие позиции в разных банках, курировал направления среднего и малого бизнеса, организовывал работу с корпоративными клиентами, участвовал в разработке стратегий финансовых организаций. С 2013 года Евгений занимал ключевые руководящие позиции в банках группы ВТБ. В 2018 году был назначен заместителем президента – председателя правления «Банка Возрождение», где отвечал за развития среднего и малого бизнеса. В 2021 году возглавил «Запсибкомбанк».
 
Окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Менеджмент», а также ГУ ВШЭ по специальности «Финансы и банки», имеет квалификацию «Мастер делового администрирования» - Master of Business Administration (МВА).
 
Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 9 месяцев 2021 года открыто 19 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 17,4 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк стал первым банком в России, создавшим банкоматную сеть (более 4800 машин) полностью из ресайклинговых устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
 
 
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491