Дмитрий Пьянов назначен заместителем президента – председателя правления ВТБ. Соответствующее решение в конце сентября принял Наблюдательный совет, позднее кандидатура была согласована с Банком России

 
Дмитрий Пьянов назначен заместителем президента – председателя правления ВТБ. Соответствующее решение в конце сентября принял Наблюдательный совет, позднее кандидатура была согласована с Банком России, сообщается на сайте банка.
 
В новом качестве заместителя президента – председателя правления банка ВТБ Дмитрий Пьянов продолжит руководить финансовым департаментом, включая такие направления как казначейство, бизнес-планирование, работу с акционерами и инвесторами, управление расходами и эффективностью, а также курировать работу департамента учета и отчетности. Назначение Дмитрия Пьянова обеспечит четкую координацию работы финансового блока Группы ВТБ и будет способствовать дальнейшему повышению эффективности бизнеса.
Дмитрий Пьянов работает в группе ВТБ с 2010 года.
 
Справка:
Дмитрий Пьянов родился 7 декабря 1977 года. Окончил Омский государственный университет. В 2010 году пришел в группу ВТБ на должность старшего вице-президента финансового департамента. До прихода в ВТБ работал на руководящих позициях в крупных кредитных учреждениях. В 2018 и 2019 годах становился победителем номинации «Топ-100 финансовых директоров» в категории «Коммерческие банки» премии Ассоциации менеджеров России «Топ-1000 российских менеджеров», а в 2022 году Дмитрий признан лучшим финансовым директором в этой премии.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491