Георгий Горшков начал работу в должности заместителя президента-председателя правления ВТБ, где будет отвечать за развитие розничного бизнеса. Его кандидатуру утвердил Банк России

 
Георгий Горшков начал работу в должности заместителя президента-председателя правления ВТБ, где будет отвечать за развитие розничного бизнеса. Его кандидатуру утвердил Банк России, сообщается на сайте банка.
 
Основными целями розничной команды ВТБ под руководством Георгия Горшкова станут повышение качества и доступности финансовых услуг для населения, развитие банковской инфраструктуры с акцентом на независимые технологии, расширение числа клиентов-физлиц, а также интеграция розничных клиентов «Открытия» в Группу ВТБ.
 
На сегодняшний день ВТБ обслуживает более 18 млн активных клиентов-физлиц. По итогам восьми месяцев банк выдал свыше 1,6 трлн рублей в рамках розничного кредитования, что на 64% превышает результат за аналогичный период прошлого года и на 3% – рекордного 2021-го. Портфель рублевых сбережений частных клиентов ВТБ увеличился на 12% и достиг 5,2 трлн рублей. Опережающими темпами растут вклады: за январь-август их объем в банке увеличился на 16%. Розничная сеть ВТБ насчитывает 1,3 тысячи отделений и 14,4 тысячи банкоматов.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108