Совет директоров Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) утвердил Алексея Долгова в должности президента банка. Соответствующее решение было принято на заседании, состоявшемся 15 ноября

 
Совет директоров Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) утвердил Алексея Долгова в должности президента банка. Соответствующее решение было принято на заседании, состоявшемся 15 ноября, сообщается на сайте банка.
 
Ранее кандидатуру согласовал Банк России.
 
Предыдущие 2 месяца Алексей Долгов исполнял обязанности руководителя банка, а до этого в августе возглавил коммерческий блок УБРиР в статусе первого вице-президента.
 
«Я благодарен за доверие акционерам. Банк уже сформировал и презентовал представителям СМИ и клиентам новую управленческую команду, костяк которой составляют выходцы из крупных федеральных компаний. Сейчас мы завершаем разработку новой стратегии и решаем текущие задачи бизнеса, связанные и с привлечением партнеров в розничном и корпоративном сегменте, и с активизацией работы с действующей базой. Мы уже начали реализовывать зарплатные проекты с новыми для банка клиентами из сферы образования и медицины, государственными структурами. В работе с юрлицами мы будем акцентировать внимание на совершенствовании текущих бизнес-процессов и на внедрении новых решений, соответствующих требованиям рынка», - сказал Алексей Долгов.
 
Новый президент УБРиР работает в банковской сфере более 20 лет. Занимал руководящие позиции в региональных подразделениях ведущих федеральных банков. В 2021 году был признан «Банкиром года» в Екатеринбурге по результатам голосования экспертов премии «Человек года» издания «Деловой квартал».
/
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917