Заместителем генерального директора ОАО «ГСК «Югория» назначен Сергей Шубин.

Сергей Викторович закончил Рижский Краснознаменный институт инженеров гражданской авиации по специальности «радиоинженер» и Университет Вест-Кеннеди (США), специальность финансы и менеджмент, имеет степень DBA (Доктор бизнес-администрирования).

Трудовой путь Сергей Шубин начал в компании «Аэрофлот». Далее продолжил трудовую деятельность в объединении «Сибнефтегазпереработка». Более 8 лет проработал за рубежом в  компании  «Nortel Networks», Канада. Последние пять лет С. В. Шубин являлся Советником Губернатора Ханты-Мансийского округа – Югры по вопросам экономики, одним из направлений его деятельности было развитие страхования на территории автономного округа.

Переход на работу в «Югорию», по словам Сергея Викторовича, дает ему возможность заняться практической деятельностью на российском рынке долгосрочного страхования, перспективы которого оцениваются экспертами очень высоко. Для эффективного развития этого рынка, по мнению Шубина, требуется создание здоровой конкурентной среды и грамотной нормативно-правовой базы, а также качественное улучшение инвестиционной деятельности страховщиков.

«Необходимо предложить рынку долгосрочного страхования принципиально новые подходы, технологии и продукты, - подчеркнул Сергей Шубин. -  Первоочередными стратегическими задачами в этой связи для нас являются  разработка новых страховых продуктов, развитие прямых продаж, создание и укрепление партнерских отношений с российскими финансовыми учреждениями».
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647