Игорь Жук возглавил филиал ООО «Росгосстрах» в Москве и Московской области

Игорь Жук назначен директором филиала ООО «Росгосстрах» в Москве и Московской области.

 
«Перед новым директором сегодня стоит задача значительно повысить долю рынка компании РОСГОССТРАХ в Москве при ежегодном темпе роста на 35%, - заявил президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров. – Игорь Жук – один из самых авторитетных специалистов по страхованию в России, опытнейший топ-менеджер, эта задача ему по плечу».
 
Сегодня в Московском регионе действуют уже более 100 подразделений компании РОСГОССТРАХ. За последнее время в столице было открыто 22 новых офиса продаж компании, и в 2010 году этот процесс продолжится. Открытие новых офисов станет одним из шагов по укреплению позиций компании на рынке столицы.
 
«Я считаю это назначение амбициозным вызовом самому себе, новым горизонтом развития, - сказал Игорь Жук. – Ведь весь мой предыдущий профессиональный опыт был связан с созданием крупных проектов «с нуля», в то время как РОСГОССТРАХ в Московском регионе – это уже работающий огромный страховой механизм со своей культурой». По его мнению, одна из стоящих перед ним ключевых задач – вывод сплоченной и профессиональной команды на новый уровень бизнеса.
 
Игорь Николаевич Жук родился 7 августа 1964 года в Волгограде. В 1987 году окончил Московский физико-технический институт, в 1989 году – Военно-воздушную инженерную академию им. Жуковского. На страховом рынке Игорь Жук работает с 1991 года, начинал страховым агентом. В 1994-1995 годах заместитель генерального директора АОЗТ «Строительная страховая компания». С марта 1995 года директор, а с декабря 1996 года – генеральный директор страховой компании «Согласие» (ранее — СК «Интеррос-Согласие»). В 2002-2003 годах занимал пост председателя президиума Российского союза автостраховщиков. С июля 2009 года – вице-президент ООО «ХК «Росгосстрах». Кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Банковского и страхового дела» в Российском государственном торгово-экономическом университете.Занимает должность вице-президента Национального союза агростраховщиков. Женат, имеет двоих детей. Имеет государственные награды.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961